В мире
- Главная
- В мире
Во Франции над военной базой заметили несколько беспилотников
Над военной базой Мурмелон-ле-Гран во Франции было замечено несколько неизвестных беспилотников.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом сообщила местная газета L'Union.
Происхождение дронов неизвестно. Отмечается, что произошло это в ночь с 21 на 22 сентября. Впоследствии информацию о беспилотниках над военной базой подтвердили и в ведомственной военной делегации департамента (DMD).
"Было замечено несколько полетов дронов. Сейчас мы не можем сказать, кто их запустил, но знаем, что это не военные", – заявили там.
По информации издания, речь идет об аппаратах "значительных размеров". В то же время в DMD говорят, что речь о "небольших дронах". После пролета дронов на базе Мурмелон были приняты "меры для усиления бдительности". Расследование инцидента поручено жандармерии.
Префектура департамента Марна и жандармерия департамента Марна отказались предоставлять комментарии по этому поводу. Издание акцентирует, что использование дронов строго регулируется на гражданской территории, и еще более строго – на военной.
Vesti.az
Трамп: Я предпочел бы заключить сделку с Ираном
Администрация Трампа вернула импортёрам таможенные пошлины на сумму около 100 млрд долларов
Пезешкиан: Они планировали захватить Иран за 48 часов, как и Сирию
США расследуют инцидент с вертолетом Трампа
Гарибабади: США направили сигналы о готовности вернуться к выполнению своих обязательств
Fars: Открытие Ормузского пролива зависит от выполнения США своих обязательств