В мире
- Главная
- В мире
Власти США принимают экстренные меры для снижения цен на бензин
В США вводят экстренное послабление экологических требований к автомобильному топливу. Как передает Vesti.az, о таком решении объявило агентство по охране окружающей среды США (EPA). Таким образом власти пытаются сбить растущие на автозаправках цены.
«EPA намерено увеличить внутренние поставки бензина путем введения временного экстренного исключения для топлива, которое вступит в силу 1 сентября. По согласованию с министерством энергетики, исключения EPA позволят продавать бензин марки E10 (смесь бензина с 10% этанола) с более высоким давлением насыщенных паров по Рейду», - информирует портал Breitbart News.
Стоимость бензина в США составляет от 4,1 до 5,6 доллара за галлон в зависимости от региона. Галлон – мера, составляющая около 3,8 литра.
Vesti.az
WP пишет о раздражении Трампа из-за отсутствия выхода из войны с Ираном
Трамп о действиях США против Ирана: "У нас не было выбора"
ЕС отказался предоставить украинским фермерам еще €220 млн
Зеленский ввел санкции против создателей "Маши и Медведя"
Слушания по делу о смерти Марадоны отложили
В итальянском городе запретили велосипеды после наезда на мэра