В мире
- Главная
- В мире
Власти США обвинили Microsoft в неуплате $29 млрд налогов
Компания Microsoft получила уведомление от Налогового управления США (IRS) о неуплате компанией налогов на сумму почти в $29 млрд.
Как передает Vesti.az, об этом сообщается на сайте корпорации.
Речь идет о периоде с 2004 по 2013 год. Уведомление от налоговой, которая просит компанию заплатить $28,9 млрд, а также штрафы и проценты, Microsoft получила 26 сентября этого года.
«Мы не согласны с предложенными изменениями и будем решительно оспаривать NOPA через административную апелляционную службу IRS и при необходимости, через судебное разбирательство. Мы не ожидаем окончательного решения этих вопросов в ближайшие 12 месяцев», - заявили в Microsoft.
В компании пояснили, что разногласие с налоговой возникло из-за того, как Microsoft распределяла прибыль за этот период времени между странами и юрисдикциями.
Процесс апелляций займет несколько лет, и если Microsoft не получится прийти к прямому соглашению с IRS, у компании будет возможность оспорить любые нерешенные вопросы через суд.
Vesti.az
Генерал-полковник Лапин станет вице-премьером Татарстана
Тейлор Свифт обошла Бейонсе по числу наград MTV VMA
«Теодор Рузвельт» заменит «Джорджа Вашингтона»
Саудовская Аравия резко увеличила поставки нефти на мировой рынок
Вашингтон исключил продажу американского оружия Китаю
Парламент Венгрии лишил неприкосновенности премьера Петера Мадьяра