В мире
- Главная
- В мире
Власти Кыргызстана остановили план насильственного захвата власти-ФОТО

Попытка дестабилизировать обстановку в Кыргызстане была пресечена усилиями национальных спецслужб, которые сорвали подготовку к насильственному захвату власти.
По данным местных СМИ, на которые ссылается Vesti.az, группа лиц планировала спровоцировать массовые беспорядки с целью свержения действующего руководства страны.
Организаторы намеревались манипулировать общественным мнением, распространяя в соцсетях ложные изображения, на которых иностранцы якобы совершают насильственные действия в отношении кыргызских женщин. Это должно было вызвать волну гнева и создать почву для насилия. Следующим шагом планировалось задействовать вооружённые группы для организации беспорядков в районах, где проживают и работают иностранные граждане.
Как сообщили спецслужбы, члены преступной группы были задержаны. В ходе следствия выяснилось, что действия координировались из-за границы. Власти продолжают расследование и установление всех участников заговора.

Vesti.az
Турция представила гиперзвуковую ракету Tayfun Block-4

Прогресс на переговорах: Израиль предложил масштабный обмен заключенными

Япония на пороге политических перемен: премьер Исиба готовится к уходу

Добровольный, но обязательный: в Германии меняется система призыва

В ХАМАС заявили об отсутствии переговоров о палестинских заключенных в Израиле

СМИ: Хакеры атаковали национальное управление ядерной безопасности США