В мире
- Главная
- В мире
Власти Калифорнии собираются запретить продавцам останавливать магазинных воров
В США собираются ввести новый закон, который, как ожидается, не только обеспечит продавцам относительную безопасность на рабочем месте, но и даст послабления шоплифтерам.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на издание Newsweek.
Калифорнийские законодатели хотят запретить сотрудникам магазинов розничной торговли, расположенных на территории штата, противостоять шоплифтерам. Новый закон должен избавить продавцов от необходимости прибегать к насилию в попытке остановить воров. В основном владельцы розничных сетей раскритиковали нововведение, назвав его открытым приглашением для всех желающих совершить кражу. Оно, как пишет издание, было предложено как альтернатива существующему порядку после того, как несколько недель назад 26-летний охранник был застрелен во время ограбления в магазине популярной торговой сети во время исполнения своих обязанностей.
В некоторых городах компании закрывают свои магазины из-за невозможности обеспечения безопасности сотрудников на рабочем месте.
Уточняется, что новый законопроект об освобождении продавцов от обязательств по применению силы к магазинным ворам не будет распространяться на обученных охранников.
Vesti.az
Reuters: Дмитриев обсудил в США завершение войны в Украине
Публикация посла Ирана вызвала дипломатический скандал в Грузии
Макрон столкнулся с рекордной непопулярностью
Рютте: Россия потеряла около 1,2 млн человек с начала войны
Румыния намерена перейти на евро к 2035 году
FT: Шесть стран ЕС готовы заблокировать бюджет на 2 трлн евро