В мире
- Главная
- В мире
Власти Израиля могут конфисковать имущество Армянской церкви в Иерусалиме

Иерусалимский патриархат Армянской апостольской церкви обвинил власти Израиля во взимании «несправедливых, целенаправленных и грязных налогов» с религиозной организации, передает Vesti.az со ссылкой на пост в Facebook самого патриарха.
«Мэрия Иерусалима стремится конфисковать имущество, которое принадлежало епархии Армянской апостольской церкви на протяжении веков, и выставить его на аукцион, чтобы в дальнейшем взыскать общинные долги, которые якобы образовались, начиная с 1994 года», - говорится в сообщении.
Патриархат призвал премьера, глав МВД и Совета нацбезопасности Израиля «заморозить все действия, предпринятые муниципалитетом», и возобновить переговоры в рамках правительственного комитета 2018 года для разрешения возникшей ситуации.

Vesti.az

Reuters: Украденное в Лувре может быть безвозвратно утрачено

Volkswagen на грани финансового кризиса

WSJ: Трамп сказал Зеленскому не рассчитывать на поставки Tomahawk

Армения и Турция обсудят восстановление железной дороги Гюмри — Карс

Попытка судиться с Пугачевой снова провалилась

В Турции задержаны 286 человек в ходе операций против FETÖ