В мире
- Главная
- В мире
Власти Ирана за сутки закрыли более 150 объектов - ПРИЧИНА
Иранская полиция сообщает, что власти закрыли более 150 предприятий за 24 часа за несоблюдение обязательства женщин носить хиджаб в соответствии со строгим исламским дресс-кодом Ирана.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на mignews, о закрытии было объявлено на следующий день после того, как полиция заявила, что они реализовали план борьбы с женщинами, нарушающими закон, с использованием камер наблюдения и технологии распознавания лиц.
Требование к женщинам носить хиджаб в общественных местах было закреплено законом вскоре после Исламской революции 1979 года.
«К сожалению, полиции пришлось опечатать 137 магазинов и 18 ресторанов и приемных за несоблюдение предыдущих предупреждений о дресс-коде», цитирует информационное агентство Tasnim представителя полиции.
Vesti.az
Павло Жовниренко: Путин хочет, чтобы Украины не существовало вообще — ни страны, ни народа – ИНТЕРВЬЮ
Песков: Зеленский проигнорировал приглашение в Москву
Axios: Представители Израиля и США проводят переговоры по ударам по Ирану
Гундяев высказался за запрет на аборты для замужних женщин
FT: Европа поможет Украине снизить зависимость от разведданных США
Африканская страна отказалась от проката фильма о Мелании Трамп