Власти Грузии обвинили оппозицию в угрозе конституционному строю
Власти Грузии рассматривают возможность обращения в Конституционный суд для запрета оппозиционных партий
Как передает Vesti.az со ссылкой на грузинские СМИ, правительство страны допускает возможность обращения в Конституционный суд с инициативой о признании некоторых оппозиционных партий неконституционными. Об этом заявил премьер-министр Ираклий Кобахидзе на заседании правительства, подчеркивая, что действия оппозиции угрожают государственному устройству.
«Они открыто выступили против конституционного строя Грузии. Это создает прямую основу для обращения в Конституционный суд с целью признания их партий неконституционными. Мы будем наблюдать за развитием событий. Всё в наших руках», — заявил Кобахидзе.
Отметим, что правительство обвиняет оппозиционные партии в действиях, направленных на дестабилизацию и подрыв конституционного строя в то время, как оппозиция настаивает на необходимости пересмотра результатов парламентских выборов и обвиняет власти в авторитарных методах управления.