В мире
- Главная
- В мире
Владимир Зеленский: Россия вместо настоящих переговоров, хочет выиграть время
Президент Украины Владимир Зеленский считает, что Россия не хочет никаких настоящих переговоров, она лишь хочет выиграть время.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «УНИАН» об этом он сказал в своем выступлении во время заседания Европейского совета.
«Мы должны сохранять политическую принципиальность. Особенно важно это именно сейчас, когда российские силы наконец посыпались на поле боя, и наши герои ежедневно освобождают украинскую землю, село за селом, город за городом. Чтобы остановить освобождение Украины, Россия начала манипулировать темой переговоров и якобы вспомнила о диалоге, который сама же и отвергла, начав эту войну против Украины и против вас всех, против всей Европы», - подчеркнул глава государства.
«Потому что если бы хотела, то отреагировала бы на десятки наших предложений и попыток. Россия просто хочет выиграть время. Хочет восстановить силы и накопить ресурсы, чтобы ударить снова. Мы должны не дать ей сделать это», - подчеркнул Зеленский.
Vesti.az
Коллинз и Маккартни помирились после 24 лет обиды
Германия вложит миллиарды евро в новую базу ВМС
Тысячи украденных кошек продавали на мясо во Вьетнаме
Россиянка два года получала пособие на несуществующую дочь
В Молдове российский снаряд повредил автобус у КПП, ранен пограничник
НАТО подготовило «Теорию победы» с акцентом на дроны и ИИ