В мире
- Главная
- В мире
Визит Уиткоффа в Газу назвали "спектаклем"
Визит спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа в сектор Газа призван отвлечь внимание мировой общественности от преступлений, совершаемых Израилем в палестинском анклаве.
Как передает Vesti.az, об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи.
"Визит в сектор Газа одного из посланников [лидера] США - это спектакль, который явно продемонстрировал попытки Вашингтона скрыть преступления Израиля", - сказал он на еженедельном брифинге.
По словам дипломата, "правительство США вне зависимости от того, находятся ли у власти демократы или республиканцы, всегда полностью поддерживало действия сионистского режима и потому несет ответственность за все его преступления".
"Совет Безопасности ООН из-за противодействия США до сих пор не сумел принять ни одной декларации с призывом остановить геноцид в секторе Газа и оказать помощь палестинцам", - добавил Багаи.
Vesti.az
В Китае пациент с травмой спинного мозга управляет роботами благодаря импланту
Трамп объявил о проведении в США первых «Патриотических игр»
Украинские дроны ударили по третьей платформе «ЛУКОЙЛа» в Каспийском море
Непал запустил пятилетний план по очистке Эвереста
Межзвездный объект 3I/ATLAS прошел ближайшую точку к Земле
Более полутысячи мигрантов эвакуированы у побережья Крита