В мире
- Главная
- В мире
Вице-мэр Бишкека Жамалбек Ырсалиев задержан спецслужбами
В Кыргызстане сотрудники Государственного комитета национальной безопасности задержали вице-мэра Бишкека по вопросам транспорта и строительства Жамалбека Ырсалиева.
Как передает Vesti.az, об этом сообщают кыргызстанские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
По предварительной информации, вместе с Ырсалиевым были задержаны сотрудники Ленинского и Октябрьского акимиатов столицы.
Официальные причины задержания пока не разглашаются. По предварительной информации, спецслужбы проводят следственные действия в рамках расследования по подозрению в коррупции.
Жамалбек Ырсалиев был назначен на пост вице-мэра 14 мая 2024 года и курировал транспортную инфраструктуру и строительную сферу столицы.
Vesti.az
Наводнение в Непале унесло сейфы из десятков банков
В ЕС предложили изменить правила принятия решений
Полицейские академии Грузии и Турции подписали меморандум
В Москве неизвестный с лопатой напал на прихожан и был застрелен прохожим
Der Spiegel: Берлин может выслать российских дипломатов и закрыть генконсульство РФ
В Газе задержан высокопоставленный представитель ХАМАС