В мире
- Главная
- В мире
Верховный суд России не стал рассматривать жалобу Алексея Навального
Алексей Навальный
Верховный суд Российской Федерации не стал рассматривать кассационную жалобу Алексея Навального по делу о клевете на ветерана Игната Артеменко, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.
«Суд отказался передавать жалобу для рассмотрения в кассационной инстанции», - сказали в суде.
Суд в феврале 2021 года назначил Навальному штраф в 850 тысяч рублей по этому делу. Вскоре, в конце апреля, Бабушкинский суд Москвы отклонил жалобу защиты на это решение, и оно вступило в силу.
Навальный сейчас отбывает срок в покровской колонии. В заключение он попал после того, как в феврале прошлого года условный срок по делу о хищении средств у «Ив Роше» ему заменили реальным лишением свободы из-за нарушений режима условного осуждения.
Позднее суд приговорил его к 9 годам колонии строгого режима за якобы мошенничество и неуважение к суду.
Vesti.az
«Хранилище Апокалипсиса»: как в Британии сохраняют будущее человечества
Во Франции экс-сенатора осудили за подмешивание экстази депутату
ЕС одобрил новые санкции против Ирана
Мир насторожила вспышка смертельного вируса Нипах в Индии
Тегеран предупредил США о «беспрецедентном ответе» в случае давления
ЕС одобрил выделение Армении 20 млн евро из Европейского фонда мира