Панах Гусейн ушёл в отставку с поста председателя НПА, на эту должность избран Гияс Садыгов-ФОТО
В Гусарском районе автомобиль упал в ущелье: 2 человека погибли, 4 получили ранения
Зеленский: Я не держусь за кресло, мы готовы к проведению выборов, если это позволит ситуация с безопасностью
В Австралии в результате стрельбы погибли 12 человек, подозреваемый задержан -ОБНОВЛЕНО
В мире
- Главная
- В мире
Верховный комиссар ООН призвал к отмене санкций против Сирии
Лидер HTS аль-Джулани встретился с Верховным комиссаром ООН по правам человека Фолькером Тюрком, прибывшим в сирийскую столицу, передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ.
В ходе переговоров Тюрк подчеркнул важность национального примирения для восстановления справедливости за преступления, совершенные в годы правления Башара Асада. Он также отметил заверения аль-Джулани в уважении прав человека на территории Сирии. Комиссар призвал международное сообщество пересмотреть санкции против Дамаска, чтобы облегчить гуманитарное положение в стране.
Кроме того, аль-Джулани провел встречу с делегацией из Испании, которую возглавил министр иностранных дел Хосе Мануэль Альбарес. Сообщается, что испанский дипломат посетил посольство своей страны в Дамаске, чтобы подготовить его к возобновлению работы впервые с 2012 года.
Vesti.az
Зеленский: Я не держусь за кресло, мы готовы к проведению выборов, если это позволит ситуация с безопасностью
В Австралии в результате стрельбы погибли 12 человек, подозреваемый задержан -ОБНОВЛЕНО
Зеленский высказался о переговорах: Это уже компромисс
Левон Тер-Петросян избран председателем Армянского национального конгресса
В Турцию экстрадированы 24 преступника, объявленные в международный розыск
Делегация США находится в Берлине для переговоров с Украиной