СМИ: США рассматривали наземную операцию для захвата обогащённого урана в Иране
Хикмет Гаджиев выступил на Транс-Каспийском форуме
Зеленский подписал закон об исключении русского языка из списка защищённых языков в Украине
В Военном лицее имени Джамшида Нахчыванского состоялась 54-я церемония выпуска
В мире
- Главная
- В мире
Вэнс призвал Нетаньяху «дать шанс» соглашению о перемирии в Газе
Вице-президент США Джей Ди Вэнс призвал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху «дать шанс» соглашению о перемирии в Газе, сообщает Vesti.az со ссылкой на Axios.
По словам Вэнса, от Израиля требуется «максимальное содействие» в реализации достигнутого соглашения, а также проявление «сдержанности» на данном этапе мирного процесса.
Нетаньяху, в свою очередь, заявил о готовности поддержать сделку, подчеркнув, что рассчитывает на её успешное выполнение и переход к следующим этапам урегулирования. Однако, по данным американских чиновников, Израиль ранее выражал сомнения в возможности реализации следующих фаз соглашения — в частности, вывода войск и развертывания международных стабилизационных сил в Газе.
Тем временем спецпредставители президента Дональда Трампа продолжают переговоры с государствами Ближнего Востока о предоставлении финансовой, военной и дипломатической поддержки для стабилизации региона и восстановления инфраструктуры Газы.
Vesti.az
СМИ: США рассматривали наземную операцию для захвата обогащённого урана в Иране
Зеленский подписал закон об исключении русского языка из списка защищённых языков в Украине
Все страны ЕС согласились на начало переговоров о вступлении Украины и Молдовы в союз
МИД Ирана: В настоящее время между соответствующими органами Ирана проходит встреча для обсуждения меморандума о соглашении
Чиновник США: Соглашение с Ираном предусматривает открытие Ормузского пролива и отмену санкций
Трамп: Считаю, что соглашение может быть подписано к концу недели или в понедельник