В мире
- Главная
- В мире
Венгрия проведет референдум по вопросу вступления Украины в ЕС
премьер-министр Венгрии Виктор Орбан
Власти Венгрии проведут референдум по вопросу вступления Украины в Европейский союз.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, беседуя с журналистами по окончании саммита ЕС в Брюсселе.
"Думаю, нам нужно серьезно отнестись к вопросу членства Украины в Евросоюзе. Сейчас невозможно принять ответственное решение по этому вопросу, и я не хочу, чтобы это решение принималось через головы людей. Поэтому я пришел к выводу, что мы инициируем голосование по вопросу членства Украины в Евросоюзе. Мы проведем его так же, как мы проводим национальные консультации, - быстро и просто", - сказал глава правительства.
"Нам нужно знать, насколько люди готовы пожертвовать своими интересами ради дальнейшей поддержки Украины", - подчеркнул Орбан.
Vesti.az
"Пощечина для страны": Трамп остался недоволен Супербоулом
В Новой Зеландии стрелявший в мечетях террорист отказался признать вину
СМИ: В Южной Корее разбился военный вертолет
Жозе Сегуру победил на президентских выборах в Португалии-ОБНОВЛЕНО
В Мехико сработала система сейсмического оповещения
SpaceX будет уделять приоритетное внимание созданию саморазвивающегося города на Луне