В мире
- Главная
- В мире
Венгрия подписала соглашение с китайским агентством по атомной энергии
Венгрия подписала соглашение с китайским агентством по атомной энергии, которое открывает большой потенциал для сотрудничества двух стран в ядерной сфере.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает агентство MTI со ссылкой на главу венгерского МИД Петера Сийярто.
"Министр сообщил о подписании соглашения с Китайским агентством по атомной энергии, которое означает серьезный потенциал для сотрудничества в области ядерной энергетики, безопасности и инноваций между Венгрией и Китаем, играющим все более важную роль и приобретающим все больший вес в этой сфере", - говорится в сообщении.
Сийярто также отметил, что Венгрия "имеет все шансы доказать", что атомная энергетика может стать основой для восстановления "цивилизованного сотрудничества между Востоком и Западом", что отвечает венгерским национальным интересам.
Vesti.az
Ирак опроверг сообщения о возможном выходе из ОПЕК
ЕС выделил Украине первый транш в 3,2 млрд евро вместо ожидаемых 9,1 млрд
Песков призвал россиян перейти на Android
Россия сообщила об уничтожении более 760 украинских дронов за сутки
Число жертв землетрясения в Венесуэле возросло до 164-ОБНОВЛЕНО
Источники в правительстве: власти РФ могут объявить мобилизацию в октябре