
Внучка Президента Ильхама Алиева стала чемпионкой мира по кунг-фу

Помощник Президента: Предпринимаются шаги по нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией

Хикмет Гаджиев: Эти обсуждение дали новое дыхание, новый импульс ирано-азербайджанским отношениям

В Индии из-за пожара погибли по меньшей мере 17 человек
В мире
- Главная
- В мире
Венесуэла направила ЕС ноту протеста из-за заявлений Борреля

Власти Венесуэлы вручили ноту протеста главе представительства ЕС в Каракасе Рэйчел Руме из-за заявлений главы европейской дипслужбы Жозепа Борреля.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила замглавы по делам Европы венесуэльского МИД Коромото Годой.
"Я вручила ноту протеста главе делегации Европейского Союза Рэйчел Руме в связи с постоянными интервенционистскими заявлениями верховного представителя [ЕС по иностранным делам и политике безопасности] Жозепа Борреля", - написала дипломат на своей странице в Х (ранее Twitter).
"Венесуэла уважает себя, мы больше не потерпим вмешательства в дела нашей Родины. ЕС должен заняться своими проблемами, его планы против нашей демократии, как всегда, провалились", - добавила Годой.
Боррель в воскресенье назвал правительство венесуэльского лидера Николаса Мадуро "диктаторским и авторитарным режимом". При этом он признал, что "решение проблем требует определенной словесной сдержанности", однако призвал "не обманываться природой вещей".

Vesti.az

В Индии из-за пожара погибли по меньшей мере 17 человек

Папа Римский Лев XIV приступил к исполнению своих обязанностей-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Путин: Результатом СВО должен стать долгосрочный мир

Парусник ВМС Мексики врезался в Бруклинский мост, погибли 2 человека-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО

В Румынии начался второй тур президентских выборов

Германия и США запустят производство ракет для Patriot и HIMARS в Европе