В мире
- Главная
- В мире
Вашингтон готов наращивать давление на Москву
Глава Минфина США Скотт Бессент
Глава Минфина США Скотт Бессент на встрече с премьер-министром Украины Юлией Свириденко заверил, что Соединенные Штаты готовы взаимодействовать с другими странами Группы семи (G7) с целью "значительного наращивания давления на Россию".
Как передает Vesti.az со ссылкой ТАСС, об этом говорится в письменном заявлении, распространенном пресс-службой американского финансового ведомства.
Как следует из документа, Бессент на состоявшейся в Вашингтоне встрече "подчеркнул, что США привержены работе с партнерами по G7 для значительного наращивания давления на Россию". Министр выступил с утверждением, что "европейским союзникам [США] нужно наращивать давление не только на Россию", но и на те государства, которые покупают российскую нефть.
Бессент выразил признательность Свириденко за поддержку фонда по реконструкции Украины.
Глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак ранее сообщил, что украинская делегация, которую возглавляет Свириденко, отправилась в США просить вооружение. Ермак уточнил, что украинская сторона рассчитывает поднять вопросы укрепления своих сил противовоздушной обороны, а также "ударных возможностей". Еще одной темой переговоров, как рассчитывают в Киеве, станет украинская энергетика и подготовка к зиме.
Vesti.az
Посол РФ: ЕАЭС сыграл ключевую роль в укреплении экономики Армении
Fars: В Омане начались переговоры США и Ирана
Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет
В Россию по обмену вернулся боец «Ахмата», ранее осужденный по делу о насилии над детьми
NBC News: США разместили на Ближнем Востоке более 450 ракет Tomahawk
В Непале свадебный автобус сорвался в ущелье: не менее 13 погибших