Чингиз Аскеров решительно отвергает решение Европейского суда по делу «В.Т. и другие против Азербайджана»
Русиф Гусейнов: Устойчивый путь Армении к ЕС проходит через Баку и Анкару — ИНТЕРВЬЮ
В Москве мошенники похитили $100 тысяч, но не смогли поделить добычу-ВИДЕО
В России создали чип для ранней диагностики онкологических заболеваний
В мире
- Главная
- В мире
Валютный шок: рупия обвалилась после угроз США о новых пошлинах
Индийская рупия достигла исторического минимума по отношению к доллару — курс американской валюты превысил отметку в 88 рупий.
Как передает Vesti.az со ссылкой на иностранные СМИ, ослабление нацвалюты произошло на фоне торговых угроз со стороны президента США Дональда Трампа.
С начала августа вступили в силу новые пошлины на индийские товары, введённые по инициативе Трампа. Однако ситуацию на валютном рынке усугубило его новое заявление: он пригрозил ужесточить тарифы ещё больше — из-за того, что Индия якобы закупает российскую нефть по сниженной цене, а затем перепродаёт её с наценкой, получая сверхприбыль.
Эти слова президента США серьёзно встревожили инвесторов. Валютный рынок Индии и без того испытывал давление из-за уже действующих торговых ограничений, но теперь участники рынка опасаются усиления оттока иностранных инвестиций и дополнительной волатильности.
По данным Reuters, на фоне этих заявлений рупия резко ослабла, а доверие к индийской экономике может быть подорвано, если угрозы Трампа воплотятся в реальные меры.
Vesti.az
В Москве мошенники похитили $100 тысяч, но не смогли поделить добычу-ВИДЕО
В России создали чип для ранней диагностики онкологических заболеваний
Пазл сложился: Блок «Армения» потребовал отменить итоги парламентских выборов
Израиль нанес удары по югу Ливана: погибли 47 человек -ОБНОВЛЕНО
Глава МИД Италии отменил визит в США после слов Трампа о Мелони
Магнус Карлсен провалился на клубном чемпионате мира по рапиду