На юге Ирана в ДТП с участием автобуса погибли 8 человек
Президент Ильхам Алиев принял председателя Госкомитета по строительству города Аркадаг Туркменистана-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Президент Ильхам Алиев встретился с делегацией во главе с Президентом Кении-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
AZAL: Распространяемые в соцсетях кадры, связанные с Международным аэропортом Нахчывана, не соответствуют действительности-ВИДЕО-ВИДЕО
В мире
- Главная
- В мире
В Японии задержаны создатели виртуальной порнографии
В Японии впервые произведён арест за распространение порнографических материалов, сгенерированных с помощью искусственного интеллекта. Как сообщают местные СМИ, 14 апреля полиция Токио задержала четырёх человек по обвинению в распространении непристойных изображений, передает Vesti.az.
По данным следствия, подозреваемые использовали бесплатный онлайн-инструмент ИИ, обучив его на данных о женском теле. С помощью этого инструмента они создавали изображения обнажённых женщин, которые в реальности не существовали и не были защищены авторским правом.
Для генерации изображений применялись текстовые подсказки вроде «расставить ноги». Несмотря на то, что модели на изображениях были полностью виртуальными, действия подозреваемых квалифицированы как распространение непристойных материалов, что является нарушением закона в Японии.
Vesti.az
На юге Ирана в ДТП с участием автобуса погибли 8 человек
Кир Стармер заявит об уходе в отставку
В Латвии снова предупреждали о воздушной угрозе из-за неизвестного дрона
Три человека погибли в Подмосковье при атаке ВСУ
ВОЗ объявила международный режим ЧС из-за эпидемии Эболы
СМИ: В Израиле испытания оборонной компании вызвали взрыв