В мире
- Главная
- В мире
В Японии впервые с 2022 года казнили преступника
Первый с 2022 года смертный приговор приведен в исполнение в Японии.
Как передает Vesti.az, об этом сообщило общественное телевидение страны.
Также это первый смертный приговор, приказ об исполнении которого был подписан министром юстиции в правительстве премьера Сигэру Исибы. Смертная казнь в Японии осуществляется через повешение.
Казненный местный житель был приговорен к высшей мере наказания в 2021 году за убийство девяти человек. 34-летний Такахиро Сираиси обманным путем через соцсети заманивал к себе в квартиру склонных к суициду подростков и молодых людей, после чего убивал.
Vesti.az
Мадьяр назвал нелогичным расширение переговоров с Украиной о приеме в ЕС
Украина и Всемирный банк подписали сделку на 3,39 млрд долларов
Израиль заявил, что ЦАХАЛ останется в зонах безопасности в Ливане, Сирии и Газе
Число жертв землетрясения в Венесуэле возросло до 188-ОБНОВЛЕНО
Вертолет с президентом Израиля на борту столкнулся со стаей птицей
США и страны Персидского залива выступили против введения пошлин в Ормузе