В мире
- Главная
- В мире
В Венгрии обвинили лидеров ЕС в затягивании российско-украинского конфликта
Лидеры Евросоюза пытаются затянуть российско-украинский конфликт, чтобы спасти себя, так как, если наступит мир, им придется ответить за свою провальную политику и уйти в отставку.
Как передает Vesti.az, так охарактеризовал действия Брюсселя официальный представитель правящей партии Венгрии Тамаш Менцер, выступивший в воскресной программе радиостанции Kossuth.
Он назвал абсурдным тот факт, что лидеры ЕС игнорируют интересы стран сообщества ради выгоды Украины, которая не является членом европейского объединения.
"Они делают это для того, чтобы спасти себя. Поскольку, если наступит мир, им придется отчитаться за плохие решения по войне и санкциям против России, за судьбу €150 млрд, выделенных Украине, а также взять на себя политическую ответственность и уйти в отставку, чего они явно не хотят", - сказал Менцер.
Vesti.az
Пашинян назвал мифом сопротивление в Карабахе: сбежали, удрали...
В Грузии проверяют связь убийства с видеоигрой
Пашинян готов неоднократно проводить референдумы до принятия новой Конституции
Число жертв ударов по Ирану превысило 1900 человек
МИД Пакистана: Непрямые переговоры США и Ирана проходят через Исламабад
В Евросоюзе инициировали дело против сайтов для взрослых