В мире
- Главная
- В мире
В Великобритании сняли фильм ужасов про «Винни-Пуха»-ФОТО

Независимый режиссер Рис Уотерфилд снял в Великобритании фильм ужасов с элементами комедии по мотивам детских рассказов Алана Милна о "Винни-Пухе" - медвежонке и его друзьях.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, о своей картине создатель картины "Winnie the Pooh: Blood and Honey" ("Винни-Пух: Кровь и Мед") рассказал в опубликованном в четверг интервью журналу Variety.
По его словам, в новом переосмыслении классики Винни-Пух и его друг Пятачок выступят в роли "главных злодеев в приступе буйства" после того, как от них ушел их друг из мира людей Кристофер Робин. "Таким образом, они вернулись к своим животным корням. Они уже не ручные, а больше как жестокие медведь и свинья, которые хотят бродить и искать жертву", - приводит издание слова Уотерфилда
Фильм был снят за 10 дней в Великобритании и в настоящее время находится на стадии постобработки. Кинокартина после размещения на IMDB (Internet Movie Database, глобальная веб-база данных о кинематографе) привлекла внимание пользователей и СМИ, что подстегивает создателей фильма как можно быстрее завершить монтаж. Дата премьеры пока не известна.
Как отмечает издание, съемки этой независимой картины стали возможными после того, как в начале этого года истек срок исключительных авторских прав на первую книгу Милна о Винни-Пухе, увидевшую свет в 1926 году, однако права на более поздние произведения автора остаются за компанией Disney из-за чего, например, создатели картины не смогли использовать таких персонажей, как Тигра.
Несмотря на то, что за прошедшие годы сюжет уже закрепился в общественном сознании за студией Disney, Уотерфилд уверен, что у его команды получилось создать ни на что не похожее произведение. "Никто такое с "Диснеем" не спутает", - резюмировал он.

Vesti.az

В Грузии произошло масштабное отключение электроэнергии

NYT: Трамп не воспринимает всерьез поставки оружия в Украину
NYP: Киев почти согласен с уступкой территорий

Иран назвал условия возобновления контактов с переходным правительством Сирии

The Guardian: Команда Трампа дала слабину, допуская отказ от посредничества по Украине

Sky News Arabia: Переговоры США-Иран пройдут в резиденции посла Омана в Риме