В мире
- Главная
- В мире
В Украине заблокируют 83 российских TikTok-канала

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины сообщил о планах по блокировке 83 российских TikTok-каналов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, соответствующая публикация размещена в Telegram-канале совета.
«Центр противодействия дезинформации начал официальное сотрудничество с администрацией соцсети TikTok для противодействия распространению российской пропаганды в сети», — сообщили в украинском ведомстве.
Заблокированы, в частности, будут TikTok-каналы РИА Новости, sputnik_news, sputnik.by и другие.
Официально TikTok работает в России в ограниченном режиме с 6 марта 2022 года. Соцсеть запретила российским пользователям загружать новые видеоклипы и вести прямые трансляции из-за закона о фейках о Вооруженных силах РФ. Также пользователям с тех пор недоступны для просмотра видеоролики из других стран.
В настоящий момент россияне могут выкладывать видео в TikTok и смотреть зарубежные видео исключительно через неофициальную версию.

Vesti.az

Виктор Орбан: Европа должна подписать стратегическое соглашение с Россией

В Москве из-за пожара погибли два человека

Орбан заявил, что санкции против России разрушают Венгрию и всю Европу

WSJ: Экспортный контроль будет главной темой на переговорах США и КНР в Лондоне

Президент Украины: Без помощи США Украина может столкнуться с серьёзными потерями

У Трампа нет намерения в ближайшие дни разговаривать с Илоном Маском