В мире
- Главная
- В мире
В Украине прорвало нефтепровод: произошел пожар и разлив нефти-ВИДЕО
Вблизи села Стримба Надворнянского района Ивано-Франковской области произошел порыв нефтепровода.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, в результате инцидента вспыхнул пожар
Спикер Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Александр Хорунжий в комментарии УНИАН отметил, что произошел "порыв нефтепровода с разлитием нефтепродуктов вдоль ручья".
По его словам, сейчас известно о трех пострадавших. Также он сообщил, что на месте инцидента работают спасатели.
"Вблизи села Стримба Надворнянского района, произошел порыв нефтепровода (диаметром 150 мм) с последующим разлитием нефтепродуктов вдоль ручейка на площади 100 м кв. и горением, с распространением огня на частный дом", - сказано в сообщении ГСЧС
Отмечается, что сейчас задвижки на нефтепроводе перекрыты. На месте работают спасатели.
Отмечается, что в феврале 2020 года Государственная экологическая инспекция Карпатского округа отмечала, что получила телефонограмму от НГВУ "Надворнанафтогаз "ПАО "Укрнафта" о том, что на территории села Пасечная Надворнянского района Ивано-Франковской области произошла кража части нефтепровода, в результате чего произошла утечка нефтяной смеси на поверхность Земли.
Тогда из-за разгерметизации трубопровода был излив нефтяной смеси на поверхность почвы и в ручей Безымянный возле урочища Кременоса на территории кв. 54 Пасечнянского лесничества ГП "Надворнянское ЛГ". Ориентировочная площадь загрязненного земельного участка составляла 120 м2, произошло попадание нефтепродуктов в воду.
Vesti.az
В США кошка вернулась домой спустя 443 дня после урагана
СМИ сообщили об отказах регионам России оплачивать проезд онкобольным
Минюст США обнародовал 10 Гб новых данных по делу Эпштейна
В России запретил считать отсутствие раскаяния отягчающим обстоятельством
Правительство Швеции выступило за запрет родственных браков
Bloomberg: у берегов Китая и Индии скопились танкеры с российской нефтью