В мире
- Главная
- В мире
В Турции задержаны 8 израильских шпионов
Сотрудники турецкой полиции и разведки задержали восемь человек, которые собирали и передавали израильским спецслужбам информацию о лицах и компаниях в Турции.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил глава МВД республики Али Ерликая на своей странице в X (ранее Twitter).
«Были пойманы восемь человек, подозревающихся в сборе информации о лицах и компаниях в Турции и ее передаче израильским спецслужбам. Двое из них арестованы, шестеро отпущены с условием нахождения под судебным контролем», - сообщил он.
Министр пояснил, что операцию провели совместно соответствующие отделы Главного управления безопасности, Национальной разведорганизации Турции, управления по борьбе с терроризмом и генпрокуратуры.
«В результате расследования было установлено, что эти лица проводили встречи с представителями израильской разведки, собирали данные о людях и компаниях в Турции, которые являются объектами [интереса] израильской разведки. Было установлено, что они передали собранную ими информацию и документы израильским спецслужбам», - сообщил Ерликая.
Vesti.az
СМИ: США нанесли удар по ядерному объекту в Натанзе противобункерной бомбой
Убит заместитель командующего силами «Басидж»
В Ливане заявили о гибели более 120 детей при атаках Израиля
США и Израиль вновь нанесли удар по ядерному объекту в Натанзе-ОБНОВЛЕНО
Кац: Израиль и США значительно повысят интенсивность ударов по Ирану
РФ увеличила количество механизированных атак на фронте - ISW