В мире
- Главная
- В мире
В Турции усложнилась ситуация с коронавирусом, выросло число зараженных
В Турции от нового вида коронавирусной инфекции (COVID-19) умерли еще 18 человек.
Как сообщает местное бюро АПА, об этом министр здравоохранения Фахреддин Годжа написал на своей странице в Twitter.
Министр отметил, что за последние сутки проведено 46 249 тестов на коронавирус, из них 1083 оказались положительными, число тяжелых больных составило 583 человека, а 994 больных выздоровели.
Он выразил обеспокоенность в связи с тем, что в праздничные дни не соблюдались правила защиты от COVID-19, что привело к серьезному росту числа случаев заражения.
Отметим, что в Турции до сих пор в общей сложности 234 934 человека заразились коронавирусной инфекцией, из них 5 765 человек умерли.
«Рост числа новых случаев заражения серьезен. Разница между двумя днями серьезная впервые за последний период. Во время праздников и выходных мы не должны допускать массовых скоплений, что может привести к тяжелым последствиям. Каждый из нас должен нести ответственность. Нам необходимо проявить единство», - сказал министр здравоохранения Фахреддин Годжа в своем аккаунте Twitter.
Vesti.az
Tesla откажется от производства «футуристического танка» Маска
Sony подала заявку на регистрацию бренда PlayStation в России
«Бульдог Трампа» берет Белый дом под контроль
The Telegraph объявила о конце «золотой эры пенсионеров» в Европе
ВСУ заявили о поражении двух пусковых установок «Искандер» в Брянской области
Маск пообещал вернуть парализованным людям возможность ходить