В мире
- Главная
- В мире
В Турции разоблачена иранская шпионская сеть
В результате совместной операции Национальной разведывательной организации (MİT) Турции и полиции в провинции Ван на востоке страны задержаны 8 человек по подозрению в шпионаже.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Анадолу", задержаны восемь человек, в том числе два агента иранских спецслужб. Шестеро подозреваемых – граждане Турции.
Как сообщается, члены группы были схвачены 24 сентября при попытке выкрасть и нелегальным путем на автомобиле насильно переправить на родину бывшего иранского военного M.A..
На деятельность сети, сформированной офицерами иранской разведки, было выделено 30 тыс. долларов США.
Сотрудники иранских спецслужб приказали членам сети, за которыми было установлено пристальное наблюдение со стороны MİT, предложить жене М.А. 10 000 долларов, чтобы она помогла им осуществить похищение.
Также установлено, что члены сети в случае отказа угрожали жене военного причинением вреда членам ее семьи, проживающей в Иране.
Vesti.az
В Пенсильвании произошел взрыв в доме престарелых, есть жертвы-ВИДЕО
Израилю предрекли еще одно «7 октября»
Обнаружен бортовой самописец разбившегося под Анкарой самолета-ОБНОВЛЕНО
Украинку, скупавшую человеческие почки в странах СНГ и Азии, передали Казахстану-ВИДЕО
Дроны атаковали объект в Тульской области и подлетели к Москве
В Армении задержаны бывшие высокопоставленные чиновники