В мире
- Главная
- В мире
В Турции объяснили, почему мир в Украине пока невозможен
Советник президента Турции по внешней политике Акиф Чагатай Кылыч заявил, что главным препятствием на пути к мирному урегулированию конфликта между Украиной и Россией является полная потеря доверия между сторонами.
Как передает Vesti.az, об этом он сообщил в интервью, его слова приводит издание The Guardian.
«Главная проблема – это потеря доверия. Никто никому не доверяет», — отметил Кылыч, подчеркнув, что именно этот фактор делает любые дипломатические шаги крайне сложными.
По его словам, Анкара продолжает сохранять активную позицию посредника в переговорах и поддерживает связи как с Киевом, так и с Москвой, несмотря на то, что оказывает Украине военную поддержку. Турция уже выступала площадкой для переговоров в 2022 году и вновь готова предложить себя для проведения диалога, если поступит соответствующий запрос.
Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал Россию «конструктивно ответить» на предложение США о перемирии.
Vesti.az
Вопрос ареста Барака Обамы вновь стал актуальным
Конфликт между фон дер Ляйен и Каллас ставит под угрозу существование Евросоюза – СМИ
В Турине 30 человек пострадали в столкновениях
Трамп: Индия будет закупать нефть у Венесуэлы, а не у Ирана
Трамп: Переговоры по Гренландии начались
Трамп: сделка с Ираном будет приемлемой при его отказе от ядерного оружия