Нефть, газ, СПГ и искусственный интеллект — SOCAR заключила восемь соглашений
В Милли Меджлисе заявили об информационной кампании против Азербайджана из Турции
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
В мире
- Главная
- В мире
В телефонном разговоре Путин и Пезешкиан затронули тему Южного Кавказа
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Исламской Республики Иран Масудом Пезешкианом. Об этом сообщили в Кремле, передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.
Владимир Путин проинформировал иранского лидера об основных результатах российско-американской встречи, прошедшей на Аляске. В ответ Пезешкиан выразил поддержку дипломатическим усилиям, направленным на мирное урегулирование украинского кризиса.
Собеседники обсудили широкий круг вопросов двусторонней повестки дня, включая энергетику и транспорт. Кроме того, внимание было уделено ситуации вокруг ядерной программы Ирана и развитию событий в регионе Южного Кавказа.
Путин и Пезешкиан также обменялись мнениями о перспективах российско-иранского взаимодействия в различных сферах и предстоящем саммите ШОС в Китае.
Vesti.az
Экс-пресс-секретарь Зеленского заявила об угрозе обвинения в госизмене
Пезешкиан: открытие Ормузского пролива надо осуществлять согласно меморандуму
Пезешкиан назвал условие для встречи с Трампом
В Японии выросло число жертв тайфуна
Трамп допустил возобновление ударов по Ирану
На борт самолета Трампа отказались пускать журналистов CNN