NYT: Российская армия продвигается по нескольким фронтам, будущее для Украины выглядит очень мрачным
EMIN дал традиционный ежегодный концерт во Дворце Гейдара Алиева -ФОТО
В Бенине предотвращена попытка госпереворота
Лейла Алиева и Арзу Алиева встретились в Дакке с главным советником временного правительства Бангладеш
В мире
- Главная
- В мире
В Швеции зафиксировали полёт крупных дронов над базой ВМС
В ночь на 26 сентября над архипелагом Карлскруна в Швеции, где расположена главная база Военно-морских сил страны, были замечены два крупных беспилотника с мигающими красными и зелёными огнями. Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на SVT.
По данным полиции, сообщения поступили от жителей островов Стуркьо и Тюркьо, а прибывшие правоохранители также зафиксировали один из дронов. Следователи начали производство по статьям о нарушении авиационного законодательства и охране объектов, однако аппараты изъять пока не удалось, подозреваемых также нет.
Дежурный следователь Маттиас Лундгрен отметил, что по внешнему виду это был большой дрон, похожий на те, что ранее видели над Данией и Сконе. В полиции не исключают, что происшествие связано с серией аналогичных инцидентов в Дании, Норвегии и Германии, где недавно также фиксировали полёты неизвестных беспилотников.
Vesti.az
NYT: Российская армия продвигается по нескольким фронтам, будущее для Украины выглядит очень мрачным
В Бенине предотвращена попытка госпереворота
X после штрафа в €120 млн от Еврокомиссии удалила ее рекламный аккаунт
В Алжире в ДТП с автобусом погибли минимум 14 человек
Трамп: ВС США для борьбы с наркокартелями начнут бить по наземным целям
Пожар в ночном клубе Индии: 25 человек погибли