В мире
- Главная
- В мире
В США заявили, что учения НАТО проводятся против РФ
Военные учения разных стран НАТО, которые этой весной проходят в Европе, проводятся "фактически" против РФ.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом заявил газете New York Times командующий сухопутными войсками США в Европе, генерал Дэррил Уильямс.
По информации издания, весенние учения Североатлантического альянса станут самыми масштабными начиная с Холодной войны. Как заявил изданию Уильямс, в прошлом на подобных учениях "имя противника не называлось".
"Сейчас, в этом году, мы фактически проводим учения против русских. Мы боремся с нашим потенциальным противником", – сказал генерал.
16 апреля сообщалось о том, что в Финляндии в ближайшие два месяца пройдет серия учений НАТО. В них будут задействованы силы альянса, некоторые из маневров будут проходить у границы с Россией. В общей сложности в серии учений примут участие 20 тысяч военнослужащих.
Vesti.az
Экс-пресс-секретарь Белого дома после увольнения назвала честью работу с Трампом
Мерц заявил о серьезном политическом расколе в Германии
Заместитель директора Секретной службы США объявил об отставке
Подозреваемый в заговоре российских спецслужб отказался от экстрадиции в Литву
ОАЭ возвращаются к участию в войне в Йемене
Michelin заподозрили в использовании ИИ для написания ресторанных обзоров