В мире
- Главная
- В мире
В США родились дети с повреждениями мозга из-за COVID-19 - ИССЛЕДОВАНИЕ
В американском Майами появились на свет двое младенцев с повреждениями мозга из-за коронавируса, которым во время беременности переболели их мамы.
Как сообщает Vesti.az, об этом свидетельствуют результаты исследовании Университета Miami Health System и Медицинской школы Миллера при Университете Майами.
В исследовании отмечается, что один малыш скончался в возрасте 1,1 года.
Согласно мнению ученых, вирус проник в организм детей во время беременности матерей через плаценту, что спровоцировало повреждение мозга у новорожденных. При этом тест на COVID-19 у обоих детей оказался отрицательным, хотя количество антител в их крови было высоким.
Как указали научные работники, обе матери подхватили коронавирус во время второго триместра беременности, а одна из них заболела повторно в третьем триместре.
По словам профессора Медицинской школы Миллера Али Саада, плаценты обеих матерей подвергли анализу, в результате которого врачи обнаружили патологические изменения, вызванные перенесенным вирусом.
Vesti.az
Военный эксперт объяснил, почему Иран может долго сопротивляться
Kyodo: Япония рассматривает закупку украинских беспилотников
FT: Советник Трампа призвал США объявить победу и выйти из войны с Ираном
The Wall Street Journal пишет сколько еще может продлиться конфликт на БВ
Кац: Война с Тегераном вступает в решающую стадию
CENTCOM: США уничтожили десятки целей на иранском острове Харк