В мире
- Главная
- В мире
В США рассказали об уязвимости американских истребителей F-16

Американские истребители F-16, которые Украина просит поставить западные страны, уязвимы перед новейшей военной техникой России.
Как сообщает Vesti.az, об этом сообщает агентство Bloomberg.
По информации издания, F-16 в случае поставки Киеву будут либо использоваться им исключительно в целях обороны, либо будут задействованы в операциях «с очень высоким риском».
«Однако F-16… все равно будут иметь более слабые радиолокаторы и ракеты меньшей дальности, чем самые современные российские истребители и системы ПВО», — сказано в материале.
28 мая Bloomberg со ссылкой на пилотов ВВС США, которые летали на истребителях F-16, сообщал, что эти самолеты, поставки которых украинские военные пытаются представить как потенциальный переломный момент в конфликте с Россией, на самом деле не смогут изменить правил игры.

Vesti.az

Вице-мэр Бишкека Жамалбек Ырсалиев задержан спецслужбами

Рютте пригрозил санкциями странам, торгующим с Россией

Иран захватил иностранный танкер в Оманском заливе

ГУР Украины: ВСУ будет трудно применять Tomahawk из-за отсутствия носителей

Самвелу Карапетяну предъявлено новое обвинение — отмывание денег

Трамп и премьер Катара обсудят перемирие в Газе и диалог с Ираном