В мире
- Главная
- В мире
В США рассказали о планах Трампа купить еще несколько стран
Дональд Трамп
Избранный президент США Дональд Трамп может рассмотреть возможность приобретения еще нескольких стран, в том числе Северной Кореи.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, о планах политика рассказал бывший специальный помощник в Пентагоне Дуглас Маккиннон в материале для Hill.
По его словам, Трампа также могут заинтересовать Куба, Багамы, Гаити и Тайвань. «Если не для фактического приобретения или сдачи в аренду, то хотя бы для ситуационной осведомленности?» — отметил Маккиннон.
Ранее Трамп предложил Канаде присоединиться к Соединенным Штатам в качестве 51-го штата. Кроме того, избранный президент заявлял о желании присоединить Гренландию к США, указывая на ее стратегическую важность для национальной безопасности и защиты «свободного мира», в том числе от Китая и России.
Vesti.az
Пашинян заявил, что уйдет, если против него выступят 300-500 тыс. армян
Трамп оценил шансы на сделку или возобновление войны с Ираном как 50 на 50
Трамп заявил, что 24 мая примет решение о возможном возобновлении войны с Ираном
FT: США и Иран близки к продлению перемирия на 60 дней
Al Hadath: Иран предлагает США компромисс по обогащению урана
Al Arabiya: Иран предложил США открыть Ормузский пролив