В мире
- Главная
- В мире
В США продали крупнейшую коллекцию вещей принцессы Дианы

В Лос-Анджелесе с огромным успехом прошла крупнейшая аукционная распродажа личных вещей принцессы Дианы. Аукционный дом Julien's Auctions, специализирующийся на предметах королевской истории, представил 327 лотов, включая элементы гардероба, личные записи и артефакты, связанные с британской монархией.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, главной сенсацией стала продажа кремового шелкового платья, в котором Диана появилась на официальном ужине в Саудовской Аравии в 1986 году. Наряд ушел за впечатляющие 455 тысяч долларов — почти вдвое выше начальной оценки.
Кроме культовых нарядов, интерес вызвали и менее известные, но трогательные предметы — от пурпурного лыжного комбинезона до рукописных открыток. Некоторые лоты были связаны с королевой Елизаветой II и другими представителями Виндзорской династии.
По словам организаторов, это была самая масштабная продажа, связанная с Дианой, за всю историю — включая даже знаменитый аукцион 1997 года, прошедший незадолго до её гибели. Коллекционеры и поклонники леди Ди вновь доказали: интерес к её образу и наследию не угасает десятилетиями.

Vesti.az

Франция ответила России: в Польше появились «ядерные» Rafale

Стая косаток у побережья Португалии потопила парусник с туристами-ФОТО-ВИДЕО
ООН готовится к 15-процентному сокращению бюджета в 2026 году

Инцидент с дроном: украинец депортирован, его спутницу-белоруску отпустили

Германия первой в мире протестировала коммерческую сеть 5G для поездов

США признали террористическими четыре проиранские группировки