В мире
- Главная
- В мире
В США подожгли зарядные станции Tesla: протест против Маска
В Массачусетсе вспыхнули сразу семь зарядных станций Tesla, повредив припаркованные автомобили. Власти подозревают умышленный поджог и расследуют инцидент как преступление.
Как передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, случаи возгорания зафиксированы рядом с Бостоном, столицей штата. Пламя затронуло несколько электромобилей, припаркованных у станций, нанесло серьезный ущерб инфраструктуре. Полиция рассматривает версию намеренного повреждения объектов Tesla на фоне растущей волны протестов против Илона Маска.
Тем временем, во французской Тулузе загорелось около дюжины автомобилей Tesla — восемь из них полностью сгорели, остальные получили сильные повреждения. По предварительной версии следствия, это также был поджог.
Оба инцидента произошли на фоне недовольства политической активностью Маска, который активно поддерживает Дональда Трампа и возглавляет его команду по оптимизации расходов федерального правительства. Оппоненты миллиардера обвиняют его в увольнениях тысяч государственных служащих и считают, что его влияние на Белый дом вышло за рамки бизнеса.
Пока пострадавших в результате поджогов нет, власти продолжают расследование.
Vesti.az
«Крестный отец ИИ» предупредил о риске уничтожения человечества
Лавров: Евросоюз стал таким же военным блоком, как НАТО
Германия передаст Украине ракеты Patriot из запасов Бундесвера
СМИ: Партия AfD набирает 45% голосов в восточной Германии
Симоньян сообщила, что вылечилась от рака
В России резко упал спрос на iPhone