В мире
- Главная
- В мире
В США объявили тендер на передачу нефти из стратегического резерва
Министерство энергетики США объявило тендер на передачу из национального стратегического резерва 30 млн баррелей нефти при условии их дальнейшего возмещения.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, соответствующее заявление размещено 9 апреля на сайте ведомства.
Из него следует, что США принимают от нефтяных компаний заявки на передачу им до 30 млн баррелей нефти из хранилища West Hackberry в штате Луизиана. Согласно предложению американской администрации, компании, получившие право на нефть из стратегического резерва, должны будут начиная с января 2027 года возместить ее в объеме, как минимум на 18,5% превышающем переданный. Заявки от компаний принимаются до 13 апреля.
12 марта ведомство заявило, что вашингтонская администрация высвободит из национального стратегического запаса в общей сложности 172 млн баррелей нефти в течение 120 дней. В Минэнерго исходят из того, что в течение следующего года резерв будет восполнен "примерно на 200 млн баррелей нефти".
В стратегическом резерве сейчас находится около 415 млн баррелей. Его общая разрешенная емкость установлена в настоящее время на отметке 714 млн баррелей.
Vesti.az
КСИР: Супертанкер с нефтью подорвался на мине в Ормузском проливе
Трамп: США скоро примут решение в связи с атаками на Саудовскую Аравию
СМИ: Учения в пустыне Калифорнии указали на проблемы ВС США с БПЛА
В Стамбуле загорелся один из крупнейших кардиологических центров Турции
СМИ: Встречи Украины и США завершились досрочно из-за сделки по дизтопливу
Трамп: Украине пришло время сменить лидера