В мире
- Главная
- В мире
В США начинаются обсуждения законопроекта о введении санкций против Грузии

Законопроект о введении санкций в отношении политиков Грузии, ответственных за принятие закона об иноагентах, может быть представлен в Конгрессе США в понедельник.
Как передает Vest.az, об этом сообщило европейское издание газеты Politico со ссылкой на оказавшийся в его распоряжении проект документа.
По данным газеты, законопроект предусматривает введение американских санкций против грузинских чиновников и иных лиц, которые "несут материальную ответственность за нанесение ущерба демократии, правам человека и безопасности Грузии".
В частности, планируется замораживание активов и введение запрета на получение виз для политиков, ответственных за принятие закона "О прозрачности иностранного влияния", а также членов их семей.45,9K11:21

Vesti.az

В России сошли с рельсов два поезда, погиб машинист

С 1 ноября Армения удалит изображение горы Агрыдаг с визовых штампов

При беспорядках в Непале погибли 72 человека

Госсекретарь США совершил официальный визит в Израиль

Арагчи отправился в Доху для участия в заседании глав МИД ОИС

Дроны атаковали один из крупнейших НПЗ в России-ВИДЕО