В мире
- Главная
- В мире
В США из-за шатдауна массово отстраняют сотрудников ядерного агентства
Из-за приостановки работы правительства (шатдауна) в США началось массовое отстранение сотрудников Национального управления по ядерной безопасности (NNSA).
Как передает Vesti.az, об этом говорится во внутреннем меморандуме, подписанном главой агентства Брэндоном Уильямсом.
Согласно документу, все работники, чьи обязанности не связаны с обеспечением непрерывности критически важных функций, временно переводятся в статус отстранённых от работы без сохранения заработной платы, начиная с воскресенья, 19 октября 2025 года.
На время шатдауна сотрудникам NNSA запрещено выполнять служебные обязанности, находиться на рабочих местах или трудиться без оплаты даже в качестве волонтёров. Исключение сделано лишь для тех специалистов, которые отвечают за «упорядоченное сворачивание деятельности» или за выполнение «исключительных функций» в интересах национальной безопасности.
Vesti.az
Макрон выступил против создания центров приема мигрантов в третьих странах
Шахбаз Шариф: Иран и США стремятся к мирному урегулированию разногласий
В Катаре на газовом заводе произошёл взрыв, пострадали не менее 54 человек-ОБНОВЛЕНО
МИД Ирана: В Ормузском проливе будет создан механизм безопасного судоходства
Писториус обвинил Трампа в провоцировании кризиса с Ормузским проливом
Арагчи: Иран добился прогресса по ряду вопросов при посредничестве Катара и Пакистана