В мире
- Главная
- В мире
В России запретили рекламу в Instagram и Facebook
С 1 сентября в России нельзя распространять рекламу на признанных экстремистскими сайтах.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РБК, об этом говорится в законе «О внесении изменений в статью 12 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» и Федеральный закон «О рекламе», который вступил в силу. Закон о запрете рекламы на экстремистских ресурсах в первую очередь коснется Instagram и Facebook.
Реклама на таких ресурсах будет трактоваться как нарушение законодательства о рекламе (ст. 14.3. КоАП), сообщала прокуратура. Она предусматривает за нарушение штрафы до 2,5 тыс. рублей для граждан, до 20 тыс. рублей для должностных лиц и до 500 тыс. рублей для юридических лиц.
Ответственность будет наступать не только за новые рекламные публикации, но и за неудаление ранее размещенной рекламы, говорится в разъяснениях ФАС. Старая реклама при этом не будет подпадать под закон, если ее не пытаться актуализировать — репостить, отсылать в новых постах к старым, рекламным, ставить соответствующие хештеги, размещать в «закрепах» или с использованием рекомендательных механизмов соцсетей.
Vesti.az
Трамп: Иран в «состоянии коллапса» и просит открыть Ормузский пролив-ФОТО
FT: Авиакомпании ЕС хотят отменить льготы для пассажиров
Пожар на стройке в Москве: число погибших выросло до восьми человек -ОБНОВЛЕНО
В Карсе прошла встреча армяно-турецкой рабочей группы
Танкер из Японии пересек Ормузский пролив при содействии Тегерана
Reuters: ОАЭ выходят из ОПЕК-ОБНОВЛЕНО