В мире
- Главная
- В мире
В России врачи отказались принимать мужчину с отрезанными пальцами

В городе Кунгуре Пермского края РФ врачи отказали в медицинской помощи мужчине с отрезанными болгаркой пальцами. Об этом, как передает Vesti.az, соседка россиянина рассказала Ura.ru.
По словам женщины, два пальца на руке мужчины были отрезаны полностью, а один болтался на коже. «Я привезла соседа в приемное отделение больницы, куда везут всех экстренных больных, но его не приняли, сказали надо ехать в поликлинику городской больницы», — заявила она.
В поликлинике выяснилось, что хирурга, у которого до окончания приема оставался час, уже не было на месте. Пострадавшему сделали перевязку и направили обратно в приемный покой. В итоге врачи приняли мужчину, но только после скандала с заведующей. До этого медики якобы утверждали, что для помощи пострадавшему нет персонала.
По информации издания, россиянина прооперировали, и сейчас он лежит в больнице. Один палец медики пришили, два других спасти не удалось.
Главврач Кунгурской центральной городской больницы Вадим Кириллов заявил, что по факту неоказания помощи мужчине будет проведена проверка.

Vesti.az

Израиль считает признание Палестины Францией наградой за террор

США одобрили крупный пакет военной помощи для Украины

В Армении застрелился военнослужащий пограничных войск

Франция признает Палестину в сентябре

На юге Йемена на военно-воздушной базе произошел взрыв

Гусман освобожден от должности первого замгендиректора ТАСС