В мире
- Главная
- В мире
В России возбудили очередное дело против Дудя

Прокуратура России возбудила административное дело против блогера Юрия Дудя (включен Минюстом РФ в реестр иностранных агентов) за нарушение закона об иноагентах, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
По данным агентства, причиной стало отсутствие обязательной маркировки иноагента в интервью Дудя с дизайнером Артемием Лебедевым, опубликованном 1 августа 2024 года.
Административное дело было возбуждено спустя месяц после выхода интервью. Блогеру вменяется нарушение порядка деятельности иностранного агента (ч. 4 ст. 19.34 КоАП), за что предусмотрен штраф в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей.
Напомним, что Юрий Дудь покинул Россию в апреле 2022 года после включения в реестр иностранных агентов. В августе 2024 года Таганский суд Москвы уже штрафовал его на 40 тыс. рублей за отсутствие маркировки в пяти публикациях его Telegram-канала.

Vesti.az

Дедлайн Трампа: согласится ли в Путин на перемирие? - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Китай остановил импорт сжижженного газа из США

Politico: Литва стремится сдержать Россию, модернизируя границу
Япония обвинила Россию в усилении военного присутствия на Курилах

Путин дал Галузину еще один год

Axios: Уиткофф встретится с главой "Моссада" перед переговорами с Ираном