В мире
- Главная
- В мире
В России возбудили очередное дело против Дудя

Прокуратура России возбудила административное дело против блогера Юрия Дудя (включен Минюстом РФ в реестр иностранных агентов) за нарушение закона об иноагентах, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
По данным агентства, причиной стало отсутствие обязательной маркировки иноагента в интервью Дудя с дизайнером Артемием Лебедевым, опубликованном 1 августа 2024 года.
Административное дело было возбуждено спустя месяц после выхода интервью. Блогеру вменяется нарушение порядка деятельности иностранного агента (ч. 4 ст. 19.34 КоАП), за что предусмотрен штраф в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей.
Напомним, что Юрий Дудь покинул Россию в апреле 2022 года после включения в реестр иностранных агентов. В августе 2024 года Таганский суд Москвы уже штрафовал его на 40 тыс. рублей за отсутствие маркировки в пяти публикациях его Telegram-канала.

Vesti.az

Израиль заявил о серии ударов по объектам "Хезболла" в Ливане

СМИ: Трамп 7 июля может объявить о прекращении огня в секторе Газа

СМИ: Переговоры о завершении войны в Газе начнутся в первый день перемирия

В российских аэропортах отменено 287 рейсов, задержано 106

Лавров встретился с главой МИД Ирана

TikTok разрабатывает новую версию приложения для США