В мире
- Главная
- В мире
В России работают над национальным российским мессенджером
Глава комитета Госдумы по информационной политике Сергей Боярский о новом национальном российском мессенджере с функцией Госуслуг, который станет площадкой для официального общения, передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.
При этом, по его словам, речь не идёт об обязательном использовании мессенджера в личных целях.
«Мы исходим из того, что национальный мессенджер станет площадкой для официального общения. Для школьных чатов или общения с гражданами государственных и муниципальных служащих, которым сейчас запрещено общаться в иностранных мессенджерах», — отметил парламентарий.
Боярский также подчеркнул, что к новому сервису предъявляются высокие требования по вопросам безопасности. На данный момент правительство ещё не определилось с компанией-разработчиком мессенджера.
«В деталях всё-таки буду ждать презентацию продукта, на которой ожидаю услышать подробности о технологических решениях в области безопасности», — добавил он.
Vesti.az
В Пентагоне подтвердили, что США не прекращали поставки оружия Украине
США готовы обсудить с Британией и Францией сокращение их ядерного оружия
ХАМАС передаст медикам тело еще одного заложника
США хотят заключить с Россией договор о контроле над тактическим ядерным оружием
ИИ уперся в розетку: как гонка за мегаватты переписывает мировую энергетику
В ЕС заявили, что Грузия пока не готова к вступлению в союз