В мире
- Главная
- В мире
В России признали террористической «Чеченскую Республику Ичкерия»
В Чечне суд признал террористической организацией и запретил деятельность «Чеченской Республики Ичкерия» и ее структур за рубежом.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, решение вынес Шейх-Мансуровский районный суд Грозного. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ.
По данным ведомства, запрещена деятельность организации «Чеченская Республика Ичкерия» (ЧРИ), а также 29 ее подразделений, действующих в 14 европейских странах.
Как утверждают в ФСБ, с ноября 2007 года структуры, связанные с ЧРИ, возглавляет находящийся в международном розыске Ахмед Закаев, проживающий в Великобритании.
В ведомстве также заявили, что после начала войны в Украине участники ЧРИ якобы принимают участие в боевых действиях против российских вооруженных сил в составе украинских формирований, включая диверсионные операции в Белгородской и Курской областях.
Vesti.az
Песков назвал условие применения Россией ядерного оружия
Нетаньяху: передача Турции истребителей F-35 разрушит баланс сил на Ближнем Востоке
Нетаньяху признал наличие разногласий с Трампом
Нидерланды и Украина подписали соглашение о совместном производстве БПЛА
В Венгрии приостановили работу государственных СМИ
Песков: отношения России и США находятся на нулевом уровне