Панах Гусейн ушёл в отставку с поста председателя НПА, на эту должность избран Гияс Садыгов-ФОТО
В Гусарском районе автомобиль упал в ущелье: 2 человека погибли, 4 получили ранения
Зеленский: Я не держусь за кресло, мы готовы к проведению выборов, если это позволит ситуация с безопасностью
В Австралии в результате стрельбы погибли 12 человек, подозреваемый задержан -ОБНОВЛЕНО
В мире
- Главная
- В мире
В России предложили запретить продажу фастфуда несовершеннолетним
Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил запретить продажу фастфуда несовершеннолетним в России, направив соответствующие обращения в Государственную Думу, Совет Федерации и Министерство здравоохранения, передает Vesti.az со ссылкой на российские паблики.
По его мнению, такие меры могут улучшить здоровье подрастающего поколения и всей нации.
Инициатива Орлова не является первой попыткой ограничить доступ детей к фастфуду. В 2018 году депутат Госдумы Виталий Милонов также предлагал запретить продажу фастфуда несовершеннолетним, аргументируя это заботой о здоровье детей.
В России уже введены ограничения на продажу определенных продуктов несовершеннолетним. Например, с 1 марта 2025 года вступит в силу федеральный закон, запрещающий продажу безалкогольных тонизирующих напитков (в том числе энергетиков) лицам младше 18 лет.
Однако предложение о запрете продажи фастфуда детям вызывает споры. Некоторые эксперты считают, что такие меры могут быть чрезмерными и сложными в реализации. Они указывают на необходимость комплексного подхода к проблеме детского ожирения и пропаганды здорового образа жизни, включая образовательные программы и поддержку семей в формировании правильных пищевых привычек.
Вопрос о запрете продажи фастфуда несовершеннолетним требует детального обсуждения с участием специалистов в области здравоохранения, образования и права, чтобы найти наиболее эффективные и реалистичные меры по улучшению здоровья подрастающего поколения.
Vesti.az
Зеленский: Я не держусь за кресло, мы готовы к проведению выборов, если это позволит ситуация с безопасностью
В Австралии в результате стрельбы погибли 12 человек, подозреваемый задержан -ОБНОВЛЕНО
Зеленский высказался о переговорах: Это уже компромисс
Левон Тер-Петросян избран председателем Армянского национального конгресса
В Турцию экстрадированы 24 преступника, объявленные в международный розыск
Делегация США находится в Берлине для переговоров с Украиной