В мире
- Главная
- В мире
В России начнут строить «гибридные» тюрьмы ради экономии
Правительство одобрило строительство в России «гибридных» тюрем, которые будут включать в себя следственные изоляторы (СИЗО) и исправительные колонии.
Это следует из заключения правительственной комиссии на законопроект Минюста, допускающий создание учреждений объединенного типа (УОТ) в уголовно-исполнительной системе.
Как передает Vesti.az, об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на документ.
Появление подобных учреждений предусмотрено Концепцией развития уголовно-исполнительной системы на период до 2030 года. Первая подобная тюрьма на 3 тыс. мест проектируется в Калужской области, говорил глава Минюста Константин Чуйченко на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в марте 2023 года.
Также аналогичные учреждения власти планируют открыть в Улан-Удэ, Чите и в оккупированных регионах Украины. Стоимость каждого из них составит 20 млрд руб.
Vesti.az
Politico: Украина может лишиться помощи МВФ
Бельгия, Италия и Франция противятся передаче активов РФ
Türkiye: Турция планирует отправить в Газу военных наблюдателей
Трамп: Дни Мадуро на посту президента Венесуэлы сочтены -ГРОМКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ
В Афганистане растет число погибших в результате землетрясения -ОБНОВЛЕНО
Трамп снова отказался предоставлять Украине ракеты Tomahawk