В России могут заблокировать Telegram и YouTube в последний день президентских выборов

В России могут заблокировать Telegram и YouTube в последний день президентских выборов
14 марта 2024
# 16:54

 

Роскомнадзор может заблокировать мессенджер Telegram и видеохостинг YouTube 17 марта — в последний день выборов президента России.

Как передает Vesti.az, об этом пишет телеграм-канал «ЗаТелеком», который ведет глава аффилированного с ФБК «Общества защиты интернета» Михаил Климарев.

«17 марта во время проведения акции „Полдень против Путина“ они реально рубанут что-то.

Очень вероятно, заблокируют Telegram и Youtube», — пишет Климарев. По его словам, с 4 марта Роскомнадзор прекратил выгрузку списка запрещенных ресурсов, так как у всех операторов связи установлены технические средства противодействия угрозам (ТСПУ).

Данный программный комплекс позволяет ограничивать доступ к информации, распространение которой запрещено на территории России.

«Теперь РКН может вообще что угодно делать на своих ТСПУ, и никто не узнает, что это именно они. Причем они могут блокировать, „замедлять“, перенаправлять и модифицировать любой трафик», — отметил Климарев.

Протестную акцию «Полдень против Путина» анонсировали российские оппозиционеры. Согласно ее идее, те, кто выступает против переизбрания Владимира Путина на новый президентский срок, должны прийти на избирательные участки в одно время — в 12 часов дня 17 марта. Выборы президента России пройдут 15–17 марта.

# 25305
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#