В мире
- Главная
- В мире
В России чиновников начинают проверять на знание истории

Айсен Николаев, глава Республики Якутия, рассказал в своем Telegram-канале, что начал проверять подчиненных на знание истории.
Во время еженедельной планерки с руководством правительства региона он предложил чиновникам пройти тест, охватывающий период от начала Великой Отечественной войны до современных событий, передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.
По итогам проверки Николаев отметил, что многие продемонстрировали хорошие знания, однако есть темы, требующие более глубокого изучения.
«Именно со знания истории своей страны начинается патриотизм», — подчеркнул глава Якутии в своем заявлении.
Инициатива Николаева направлена на укрепление исторической грамотности и развитие патриотизма среди руководителей республики.

Vesti.az

Следователи обнаружили инициалы на винтовке, из которой застрелили Кирка

ФБР опубликовало фото возможного причастного к убийству Чарли Кирка

Япония закрывает все свои центры в России

Польша направит к границе с Россией и Беларусью около 40 тысяч военнослужащих

Пьяный пилот сорвал вылет 3 рейсов Japan Airlines

Американские санкции ударили по топливной сети хуситов