Нефть, газ, СПГ и искусственный интеллект — SOCAR заключила восемь соглашений
В Милли Меджлисе заявили об информационной кампании против Азербайджана из Турции
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
В мире
- Главная
- В мире
В Раде предложили разрешить выезд за границу мужчинам до 25 лет
В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, которым предлагается разрешить выезд за границу для мужчин в возрасте от 18 до 25 лет, не подлежащих мобилизации.
Как передает Vesti.az со ссылкой на украинские СМИ, сейчас такие граждане, хотя и не подлежат призыву, остаются ограниченными в праве пересекать границу.
Авторы законопроекта отмечают, что запрет мешает молодым украинцам поддерживать связь с семьями и Родиной, а также провоцирует поиск незаконных способов выезда. При этом в документе подчеркивается: после достижения 25 лет мужчины подлежат мобилизации на общих основаниях, поэтому для них ограничение должно сохраняться.
Vesti.az
Экс-пресс-секретарь Зеленского заявила об угрозе обвинения в госизмене
Пезешкиан: открытие Ормузского пролива надо осуществлять согласно меморандуму
Пезешкиан назвал условие для встречи с Трампом
В Японии выросло число жертв тайфуна
Трамп допустил возобновление ударов по Ирану
На борт самолета Трампа отказались пускать журналистов CNN